Маршрут международного велопробега «Краснодар – Анапа» также прошел по территории Крымского района. На улице Новороссийской (в районе микрорайона «Надежда») жители города стали зрителями соревнований.

В международных состязаниях приняли участие 145 спортсменов из пяти стран: России, Белоруссии, Казахстана, Сербии, Украины. Протяженность маршрута составила 178 километров. Спортсмены ехали со средней скоростью 45 километров в час.
«Такие соревнования проводятся впервые. Раньше маршрут от Краснодара до Анапы был первым этапом международной веломногодневки «Гран-при Сочи». Теперь это отдельная однодневная гонка европейского международного календаря. В ней разыгрываются рейтинговые очки и денежный призовой фонд. Среди участников чемпионы мира, победители международных состязаний. Это весьма представительные соревнования», – рассказал судья-комментатор велогонки Андрей Кондрашов.
Завершилась гонка в Анапе. Ее победителем стал спортсмен из России Андрей Соломенников. Второе место занял его напарник по команде Роман Майкин. Третье — украинец Виталий Буц.
Следом за велогонкой «Краснодар-Анапа» начались многодневные международные соревнования «Тур Кубани» по маршруту, соединяющему Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе. Победитель многодневной велогонки будет определен по сумме очков за несколько дней. Призовой фонд соревнований составил 27 тысяч евро.